Празднование Пасхи

Христос Воскрес

Христос Воистину Воскрес!

12 апреля 2015 года — в день празднования Пасхи во многих Церквах звучала замечательная добрая весть, которой Вас хотим поприветствовать и мы: «Христос Воскрес»!!! Праздник Пасхи- это замечательная возможность рассказать своим близким, друзьям и знакомым о Христе, а также пригласить их в Церковь.

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Этот день важнее любого события в истории человечества. В этот день все люди, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Своим Воскресением Христос дал людям постигнуть истинность Своего высокого учения, спасительность Своей смерти. Воскресение Христа – это завершение Его жизненного подвига. Иисус Христос воскрес и вознёсся к Отцу на Небо, но по сей день Он присутствует в Своей Церкви.

«Пасха — спасение мира, наше спасение, спасение, дарованное нам Иисусом Христом, Который умер за грехи наши, по Писанию, и воскрес в третий день, по Писанию» (1 Кор 15:3-4). А святой апостол Павел прямо говорит: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Кор 5:7).

Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Пасха наша – Христос. Это мой и твой Спаситель. Поверь, что Он приобрел для тебя освобождение от рабства греха и смерти и спас тебя. Кровь Иисуса Христа очистила всякий твой грех. Какой бы ни была сегодня духовная тьма в твоей жизни, ты все равно сможешь видеть распятого за тебя Иисуса. Во время отчаяния и тревоги – только взгляни на Небо, помни — ты не один. Тебя любит сам Бог, который за тебя страдал. Есть надежда и освобождение! Ты не безнадежный раб привычки или греха. Тебе не вечно быть в плену зависимости или депрессий. Есть выход. Есть свет. Есть Ангец!

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники